×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。


チーム記録室

各大会記録 大会別チーム区間記録

EKIDENカーニバル2006in東東京大会  

東日本国際駅伝2006  

EKIDENカーニバル2006in西東京大会  

グリーン六郷駅伝2007  

ふれあい赤羽駅伝2007  

EKIDENカーニバル2007in東東京大会  

横田駅伝2007  

スノーハープ駅伝2007  

東日本国際駅伝2007  

EKIDENカーニバル2007in西東京大会  

グリーン六郷駅伝2008  

多摩川リバーサイド駅伝008  

ふれあい赤羽駅伝2008  

EKIDENカーニバル2008in東東京大会  

横田駅伝2008  

スノーハープ駅伝2008  

EKIDENカーニバル2008in西東京大会  

EKIDENカーニバル2009in東東京大会  

ふれあい赤羽駅伝2009  

スノーハープ駅伝2009  

日産スタジアム駅伝2010  

EKIDENカーニバル2010in東東京大会  

スノーハープ駅伝2010  



      

ふれあい赤羽駅伝  

EKIDENカーニバルin東東京大会  

東日本国際駅伝  

横田駅伝  

スノーハープ駅伝  

EKIDENカーニバルin西東京大会  

グリーン六郷駅伝  

多摩川リバーサイド駅伝in川崎  

日産スタジアム駅伝  


      



▼各大会記録

EKIDENカーニバル2006in東東京大会
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/4.8k     順位  
チームたかはぎ     石橋     高萩     長沢     小島   1時間49分37秒  
402/996チーム  
  38:18  
  (33/335)  
  20:46  
  (32/335)  
  27:57  
  (335/335)  
  22:57  
  (116/335)  


東日本国際駅伝2006
  チーム名     1区/10k     2区/5.3k     3区/5k     4区/5.3k     順位  
チームたかはぎ     石橋     高萩     長沢     石川   1時間47分22秒  
99/286チーム  
  -     19:59     -     -  


EKIDENカーニバル2006in西東京大会
  チーム名     1区/10.2k     2区/5.3k     3区/3k     4区/5.3k     順位  
チームたかはぎ     高萩     石川     土田     石橋   1時間33分52秒  
46/978チーム  
  39:59  
  (39/221)  
  20:26  
  (18/221)  
  14:28  
  (71/221)  
  19:00  
  (8/221)  
チームいしばし     石橋     稲童丸     青木     山内   1時間36分36秒  
60/978チーム  
  35:22  
  (8/221)  
  22:15  
  (69/221)  
  12:30  
  (28/221)  
  21:51  
  (99/221)  


グリーン六郷駅伝2007
  チーム名     1区/5.5k     2区/5.5k     3区/5.5k     4区/5.5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     石川     水島     石橋   1時間26分20秒  
11/60チーム  
  20:49  
  (14/60)  
  20:38  
  (13/60)  
  24:47  
  (29/60)  
  20:06  
  (9/60)  
チームいしばし     石橋     小島     土田     青木   1時間28分22秒  
16/60チーム  
  18:11  
  (2/60)  
  22:45  
  (23/60)  
  24:44  
  (28/60)  
  22:42  
  (26/60)  


ふれあい赤羽駅伝2007
  チーム名     1区/8.1k     2区/3k     3区/5k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     山本     川辺     小島   1時間33分42秒  
65/1666チーム  
  31:07  
  (33/166)  
  21:46  
  (110/166)  
  12:41  
  (96/166)  
  25:47  
  (85/166)  
ピューマ石川     石川     増田     土田     青木   1時間38分49秒  
86/166チーム  
  41:19  
  (152/166)  
  14:06  
  (71/166)  
  23:04  
  (75/166)  
  20:20  
  (40/166)  


EKIDENカーニバル2007in東東京大会
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/4.8k     順位  
チームたかはぎ     高萩     小島     長沢     川辺   1時間38分52秒  
259/1423チーム  
  36:44  
  (33/227)  
  21:46  
  (41/227)  
  12:41  
  (198/227)  
  25:47  
  (135/227)  
ドラゴン青木     石川     青木     大橋     増田   1時間35分02秒  
176/1423チーム  
  40:30  
  (56/227)  
  19:03  
  (20/227)  
  12:10  
  (38/227)  
  23:20  
  (130/227)  


横田駅伝2007
  チーム名     1区/5k     2区/5k     3区/5k     4区/5k     順位  
チームベスト     青木     小島     石川     高萩   1時間18分07秒  
50/772チーム  
17:52
  -  
20:54
  -  
19:58
  -  
19:23
  -  
チームセカンド     中田     土田     増田     川辺   1時間40分52秒  
365/7726チーム  
  23:35  
  -  
  24:40  
  -  
  23:57  
  -  
  25:20  
  -  


スノーハープ駅伝2007
  チーム名     1区/4k     2区/4k     3区/4k     4区/4k     順位  
チームたかはぎ     高萩     青木     川辺     高萩   1時間13分45秒  
48/74チーム  
  16:08  
  (38/74)  
  17:17  
  (39/74)  
  23:11  
  (68/74)  
  17:09  
  (37/74)  


東日本国際駅伝2007
  チーム名     1区/10k     2区/5.3k     3区/5k     4区/5.3k     順位  
チームたかはぎ     青木     土田     川辺     高萩   1時間58分28秒  
201/3336チーム  
  -     -     -     -  
ピューマ石川     石川     小島     山本     小島   1時間58分18秒  
197/333チーム  
  -     -     -     -  


EKIDENカーニバル2007in西東京大会
  チーム名     1区/10.2k     2区/5.3k     3区/3k     4区/5.3k     順位  
ピューマ石川     石川     増田     山本     中田   1時間50分59秒  
411/1268チーム  
  44:32  
  (79/206)  
  26:11  
  (114/206)  
  14:00  
  (73/206)  
  26:17  
  (127/206)  
ドラゴン青木     川辺     青木     稲童丸     山内   1時間52分52秒  
457/1268チーム  
  51:34  
  (160/206)  
  22:11  
  (25/206)  
  13:10  
  (48/206)  
  24:58  
  (93/206)  


グリーン六郷駅伝2008
  チーム名     1区/5.5k     2区/5.5k     3区/5.5k     4区/5.5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     石川     小島     青木   1時間21分31秒  
14/56チーム  
  18:50  
  (11/56)  
  20:25  
  (14/56)  
  21:18  
  (14/56)  
  20:58  
  (20/56)  


  
多摩川リバーサイド駅伝2008
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/3k     5区/5k     順位  
チームたかはぎ     石川     高萩     山本     稲童丸     高萩   1時間48分16秒  
57/511チーム  
  42:29  
  (165/511)  
  21:46  
  (24/511)  
  12:41  
  (169/511)  
  25:47  
  (87/511)  
  25:47  
  (31/511)  
ドラゴン青木     青木     小島     川辺     小島     土田   1時間57分54秒  
156/511チーム  
  40:42  
  (52/511)  
  21:42  
  (26/511)  
  13:51  
  (26/511)  
  14:04  
  (78/511)  
  27:35  
  (175/511)  


ふれあい赤羽駅伝2008
  チーム名     1区/8.1k     2区/3k     3区/5k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     山本     鈴木     川辺   1時間30分38秒  
62/173チーム  
  30:45  
  (43/173)  
  12:56  
  (58/173)  
  23:29  
  (99/173)  
  23:28  
  (114/173)  
ピューマ石川     青木     土田     稲童丸     小島   1時間32分09秒  
75/173チーム  
  33:16  
  (79/173)  
  15:13  
  (121/173)  
  22:02  
  (73/173)  
  21:38  
  (77/173)  


EKIDENカーニバル2008in東東京大会
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/4.8k     順位  
チームたかはぎ     高萩     小島     鈴木     土田   1時間34分52秒  
206/1456チーム  
  36:44  
  (25/215)  
  21:46  
  (58/215)  
  12:41  
  (32/215)  
  25:47  
  (175/215)  
ドラゴン青木     青木     石川     山本     稲童丸   1時間36分57秒  
154/1456チーム  
  40:18  
  (52/215)  
  20:15  
  (26/215)  
  12:30  
  (26/215)  
  21:51  
  (78/215)  


横田駅伝2008
  チーム名     1区/5k     2区/5k     3区/5k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     山本     竹尾     高萩   1時間24分34秒  
141/928チーム  
17:36
  -  
22:11
  -  
26:05
  -  
18:42
  -  
GO!河童天国     中田     増田     鈴木     稲童丸   1時間31分26秒  
328/928チーム  
  23:05  
  -  
  24:37  
  -  
  22:15  
  -  
  21:29  
  -  


スノーハープ駅伝2008
  チーム名     1区/4k     2区/4k     3区/4k     4区/4k     順位  
チームたかはぎ     高萩     青木     小島     石川   1時間11分42秒  
36/65チーム  
  15:52  
  (29/65)  
  17:23  
  (36/65)  
  19:20  
  (41/65)  
  19:09  
  (41/65)  


EKIDENカーニバル2008in西東京大会
  チーム名     1区/10.8k     2区/5.8k     3区/3k     4区/5.5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     山本     稲童丸     中田   1時間48分42秒  
280/1892チーム  
  39:17  
  (27/290)  
  25:38  
  (104/290)  
  13:55  
  (92/290)  
  27:55  
  (214/290)  
ドラゴン青木     石川     増田     川辺     山内   1時間53分11秒  
566/1829チーム  
  45:15  
  (90/290)  
  27:46  
  (169/290)  
  14:24  
  (120/290)  
  25:47  
  (151/290)  


EKIDENカーニバル2009in東東京大会
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     山本     中本     高萩   1時間45分11秒  
130/594チーム  
  42:23  
  (130/590)  
  22:44  
  (162/590)  
  16:22  
  (92/590)  
  22:02  
  (214/590)  
ドラゴン青木     石川     稲童丸     青木     増田   1時間52分01秒  
233/590チーム  
  47:09  
  (254/590)  
  23:20  
  (205/890)  
  12:27  
  (84/590)  
  27:05  
  (423/590)  


ふれあい赤羽駅伝2009
  チーム名     1区/8.1k     2区/3k     3区/5k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     中本     川辺     山本   1時間33分42秒  
65/1666チーム  
  31:14  
  (38/232)  
  15:59  
  (160/232)  
  27:47  
  (182/232)  
  21:10  
  (92/232)  
ピューマ石川     石川     増田     小島     稲童丸   1時間38分49秒  
86/166チーム  
  36:42  
  (131/232)  
  13:59  
  (91/232)  
  24:13  
  (121/232)  
  21:58  
  (89/232)  


スノーハープ駅伝2009
  チーム名     1区/4k     2区/4k     3区/4k     4区/4k     順位  
チームたかはぎ     高萩     稲童丸     山本     川辺   1時間24分13秒  
  17:20  
  (46/84)  
  19:37  
  (50/84)  
  21:11  
  (64/84)  
  26:50  
  (80/84)  


日産スタジアム駅伝2010
  チーム名     1区/8.2k     2区/4.8k     3区/4.8k     4区/4.6k     順位  
チームたかはぎ     高萩     増田     中本     川辺   1時間41分30秒  
76/325チーム  
  30:46  
  (27/325)  
  22:45  
  (126/325)  
  25:18  
  (227/325)  
  22:41  
  (139/325)  
ドラゴン青木     青木     稲童丸     斎藤     竹尾   1時間41分34秒  
77/325チーム  
  34:46  
  (109/325)  
  20:35  
  (48/325)  
  22:50  
  (122/325)  
  23:23  
  (167/325)  
ピューマ石川     山本     石川     山内     高萩   1時間36分36秒  
43/155チーム  
  35:44  
  (69/155)  
  19:13  
  (21/155)  
  23:24  
  (111/155)  
  18:15  
  (15/155)  


EKIDENカーニバル2010in東東京大会
  チーム名     1区/10k     2区/5k     3区/3k     4区/5k     順位  
チームたかはぎ     高萩     稲童丸     中本     小島   1時間42分59秒  
107/1114チーム  
  38:56  
  (95/1114)  
  23:28  
  (271/1114)  
  16:16  
  (541/1114)  
  22:37  
  (245/1114)  
ドラゴン青木     青木     石川     高萩     山本   1時間52分01秒  
144/515チーム  
  47:09  
  (230/515)  
  23:20  
  (84/515)  
  12:27  
  (28/515)  
  27:05  
  (190/515)  


スノーハープ駅伝2010
  チーム名     1区/4k     2区/4k     3区/4k     4区/4k     順位  
チームたかはぎ     高萩     青木     川辺     大橋   1時間15分41秒  
34/60チーム  
  15:54  
  (23/60)  
  18:56  
  (34/60)  
  22:14  
  (47/60)  
  18:37  
  (38/60)  



▼大会別チーム区間記録
ふれあい赤羽駅伝
  1区     8.1k     1     高萩     0:30:45     2008  
  2     高萩     0:31:07     2007  
  3     高萩     0:31:14     2009  
  4     青木     0:33:16     2008  
  5     石川     0:36:42     2009  
  6     石川     0:41:19     2007  
  7     -     -     -  
  2区     3k     1     山本     0:12:56     2008  
  2     増田     0:13:59     2007  
  3     増田     0:14:06     2007  
  4     土田     0:15:13     2008  
  5     山本     0:15:45     2007  
  6     中本     0:15:59     2009  
  7     -     -     -  
  3・4区     5k     1     青木     0:20:20     2007/4区  
  2     小島     0:21:38     2008/4区  
  3     稲童丸     0:21:58     2009/4区  
  4     稲童丸     0:22:02     2008/3区  
  5     山本     0:22:10     2009/4区  
  6     小島     0:22:41     2007/4区  
  7     土田     0:23:04     2007/3区  
  8     川辺     0:23:28     2008/3区  
  9     鈴木     0:23:29     2008/4区  
  10     川辺     0:24:09     2007/3区  
  11     小島     0:24:13     2009/3区  
  12     川辺     0:27:47     2009/3区  
  13     -     -     -  
  総合     21.975k     1     高萩-山本-鈴木-川辺     1:30:38     2008  
  2     青木-土田-稲童丸-小島     1:32:09     2008  
  3     高萩-山本-川辺-小島     1:33:42     2007  
  4     石川-増田-小島-稲童丸     1:36:52     2009  
  5     高萩-中本-川辺-山本     1:37:10     2007  
  6     石川-増田-土田-青木     1:38:49     2007  
  7     -     -     -  


EKIDENカーニバルin東東京大会
  1区     10k     1     高萩     0:36:44     2008  
  2     高萩     0:38:13     2007  
  3     石橋     0:38:18     2006  
  4     高萩     0:38:56     2010  
  5     青木     0:40:18     2008  
  6     石川     0:40:30     2007  
  7     高萩     0:42:23   2009
  8     青木     0:46:30   2010
  9     石川     0:47:09   2009
  10     -     -     -  
  2区     5k     1     青木     0:19:03     2007  
  2     小島     0:20:37     2007  
  3     石川     0:20:15     2008  
  4     高萩     0:20:46     2006  
  5   石川   0:21:01     2010  
  6     小島     0:21:46     2008  
  7     山本     0:22:44     2009  
  8     稲童丸     0:23:20     2009  
  9     稲童丸     0:23:28     2010  
  10     -     -     -  
  3区     3k     1     高萩     0:11:26     2010  
  2   大橋   0:12:10     2007  
  3     青木     0:12:27     2009  
  4     山本     0:12:30     2008  
  5     鈴木     0:12:41     2008  
  6     中本     0:16:16     2010  
  7     中本     0:16:22     2007  
  8     長沢     0:16:30     2007  
  9     長沢     0:27:37     2006  
  10     -     -     -  
  4区     4.8k     1     稲童丸     0:21:51     2007  
  2     高萩     0:22:08     2009  
  3     小島     0:22:37     2010  
  4     小島     0:22:57     2006  
  5     山本     0:23:07     2010  
  6     増田     0:23:20     2007  
  7     川辺     0:23:34     2007  
  8     土田     0:25:47     2008  
  9     増田     0:27:05     2009  
  10     -     -     -  
  総合     23k     1     青木-石川-山本-稲童丸     1:34:52     2008  
  2     石川-青木-大橋-増田     1:35:02     2007  
  3     高萩-小島-鈴木-土田     1:36:57     2008  
  4     高萩-小島-長沢-川辺     1:38:52     2007  
  5     高萩-稲童丸-中本-小島     1:42:59     2010  
  6     高萩-山本-中本-高萩     1:45:11     2009  
  7     青木-石川-高萩-山本     1:45:25     2010  
  8     石橋-高萩-長沢-小島     1:49:37     2009  
  9     石川-稲童丸-青木-増田     1:52:01     2009  
  10     -     -     -  


東日本国際駅伝
  総合     25k     1     石橋-高萩-長沢-石川     1:47:22     2006  
  2     石川-小島-山本-小島     1:58:18     2007  
  3     青木-土田-川辺-高萩     1:58:28     2007  
  4     -     -     -  


横田駅伝
  1区     5k     1     高萩     0:17:36     2008  
  2     青木     0:17:52     2007  
  3     中田     0:23:05     2008  
  4     中田     0:23:35     2007  
  5     -     -     -  
  2・3区     5k     1     石川     0:19:58     2007/3区  
  2     小島     0:20:54     2007/2区  
  3     山本     0:22:11     2008/2区  
  4     鈴木     0:22:15     2008/3区  
  5     増田     0:24:37     2008/2区  
  6     増田     0:23:57     2007/3区  
  7     土田     0:24:00     2007/2区  
  8     竹尾     0:26:05     2008/3区  
  9     -     -     -  
  4区     5k     1     高萩     0:18:42     2008  
  2     高萩     0:19:23     2007  
  3     稲童丸     0:21:29     2008  
  4     川辺     0:25:20     2007  
  5     -     -     -  
  総合   20k   1     青木-小島-石川-高萩     1:18:07     2007  
  2     高萩-山本-竹尾-高萩     1:24:34     2008  
  3     中田-増田-鈴木-稲童丸     1:31:26     2008  
  4     中田-土田-増田-川辺     1:40:52     2007  
  5     -     -     -  


スノーハープ駅伝
  1〜4区     4k     1     高萩     0:15:52     2008/1区  
  2     高萩     0:15:54     2010/1区  
  3     高萩     0:16:08     2007/1区  
  4     高萩     0:17:09     2007/4区  
  5     青木     0:17:17     2007/2区  
  6     高萩     0:17:20     2009/1区  
  7     青木     0:17:23     2008/2区  
  8     大橋     0:18:37     2010/4区  
  9     青木     0:18:56     2010/2区  
  10     石川     0:19:09     2008/4区  
  11     小島     0:19:20     2008/3区  
  12     稲童丸     0:19:37     2009/2区  
  13     山本     0:21:11     2009/3区  
  14     川辺     0:22:14     2010/3区  
  15     川辺     0:23:11     2007/3区  
  16     川辺     0:26:50     2009/4区  
  17     -     -     -  
  総合   16k   1     高萩-青木-小島-石川     1:11:42     2008  
  2     高萩-青木-川辺-高萩     1:13:45     2007  
  3     高萩-青木-川辺-大橋     1:15:41     2007  
  4     高萩-稲童丸-山本-川辺     1:24:13     2009  
  5     -     -     -  


EKIDENカーニバルin西東京大会
  1区     10.3k     1     石橋     0:35:22     2006  
  2     高萩     0:39:59     2006  
  3     石川     0:44:32     2007  
  4     川辺     0:51:34     2007  
  5     -     -     -  
  2区     5.3  k   1     石川     0:20:26     2007  
  2     青木     0:22:11     2007  
  3     稲童丸     0:23:20     2008  
  4     増田     0:26:11     2006  
  5     -     -     -  
  3区     3k     1     稲童丸     0:13:10     2007  
  2     青木     0:13:14     2006  
  3     山本     0:14:00     2007  
  4     土田     0:14:28     2006  
  5     -     -     -  
  4区     5.3k     1     石橋     0:19:00     2006  
  2     山内     0:24:42     2006  
  3     山内     0:24:58     2007  
  4     中田     0:26:17     2007  
  5     -     -     -  
  総合   23k   1     高萩-石川-土田-石橋     1:33:52     2006  
  2     石橋-稲童丸-青木-山内     1:36:36     2006  
  3     石川-増田-山本-中田     1:50:59     2007  
  4     川辺-青木-稲童丸-山内     1:52:02     2007  
  5     -     -     -  


グリーン六郷駅伝
  1〜4区     5.5k     1     石橋     0:18:11     2007/1区  
  2     高萩     0:18:50     2008/1区  
  3     石橋     0:20:06     2007/4区  
  4     石川     0:20:25     2008/2区  
  5     石川     0:20:38     2007/2区  
  6     高萩     0:20:49     2007/1区  
  7     青木     0:20:58     2008/4区  
  8     小島     0:21:18     2008/3区  
  9     青木     0:22:42     2007/4区  
  10     小島     0:22:45     2007/2区  
  11     土田     0:24:44     2007/3区  
  12     水島     0:24:47     2008/3区  
  13     -     -     -  
  総合   22k   1     高萩-石川-小島-青木     1:21:31     2008  
  2     高萩-石川-水島-石橋     1:26:20     2007  
  3     石橋-小島-土田-青木     1:28:22     2007  
  4     -     -     -  


多摩川リバーサイド駅伝in川崎
  1区     10k     1     青木     0:40:42     2008  
  2     石川     0:42:29     2008  
  3     -     -     -  
  2区     5k     1     高萩     0:18:41     2008  
  2     小島     0:21:42     2008  
  3     -     -     -  
  3・4区     3k     1     稲童丸     0:13:11     2008/4区  
  2     川辺     0:13:51     2008/3区  
  3     小島     0:14:04     2008/4区  
  4     山本     0:14:43     2008/3区  
  5     -     -     -  
  5区     5k     1     高萩     0:19:12     2008  
  2     土田     0:27:35     2008  
  3     -     -     -  
  総合   23k   1     石川-高萩-山本-稲童丸-高萩     1:48:16     2008  
  2     青木-小島-川辺-小島-土田     1:57:54     2008  
  3     -     -     -  


日産スタジアム駅伝
  1区     8.2k     1     高萩     0:30:46     2010  
  2     青木     0:34:46     2010  
  3     山本     0:35:44     2010  
  4     -     -     -  
  2・3区     4.8k     1     石川     0:19:13     2010/2区  
  2     稲童丸     0:20:35     2010/2区  
  3     増田     0:22:45     2010/2区  
  4     斎藤     0:22:50     2010/3区  
  5     山内     0:23:24     2010/3区  
  6     中本     0:25:18     2010/3区  
  7     -     -     -  
  4区     4.6k     1     高萩     0:18:15     2010  
  2     山内     0:22:41     2010  
  3     竹尾     0:23:23     2010  
  4     -     -     -  
  総合   20k   1     山本-石川-山内-高萩     1:36:36     2010  
  2     高萩-増田-中本-川辺     1:41:30     2010  
  3     青木-稲童丸-斎藤-竹尾     1:41:34     2010  
  4     -     -     -  


ホームへ